Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Из отряда сов, семейства настоящих сов. Чаще всего совы оседлы. Численность сов колеблется в зависи-мости от колебания численности в данном районе главным образом грызунов — основной пищи сов. Ведут ночной образ жизни ", 4 (четыре) буквы:
совы

Определение слова совы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Отряд хищных птиц, к которому относятся сова, филин, сыч и т.п.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Strigiformes), отряд птиц. Внешне и по особенностям биологии С. близки к хищным птицам, но от них отличаются отсутствием зоба, наличием длинных слепых кишок и др. Ведут сумеречный или ночной образ жизни. Длин тела от 12,8 (сычик-эльф) до 70 см (рыбный ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
отряд хищных птиц. Оперение вокруг глаз образует "лицевой" диск. Длина от 12 (крошечный сыч) до 84 см (неясыти). 2 современных семейства: настоящие совы (133 вида) и сипухи (10 видов). Распространены широко. Хорошо видят и днем, и в густых сумерках. Большинство ...

Примеры употребления слова совы в литературе.

Напротив, бобры Серой Совы показались торговцу превосходными и произвели на него сильное впечатление.

Мое знакомство с Серой Совой книжное, но книга Серой Совы, по которой я с ним познакомился, взята целиком из его жизни это жизнь потомка одного из самых воинственных племен индейцев Северной Америки.

Получив книгу Серой Совы на английском языке, я дословно ее перевел, но такой перевод, как огромное большинство переводов, не был языком самого автора.

И мне показалось, что будет гораздо лучше, если я своим языком свободно расскажу русским читателям о жизни и приключениях Серой Совы в его поисках страны непуганых птиц и зверей.

В этом гнезде как раз к прибытию Серой Совы одно нью-йоркское общество искало себе проводника.

Первая встреча со своим корреспондентом у Серой Совы произошла в одном курортном местечке, где год тому назад он служил проводником.

Источник: библиотека Максима Мошкова