Поиск ответов на кроссворды и сканворды
см. сосна
Ответ на вопрос "см. сосна ", 7 (семь) букв:
сосенка
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сосенка
Определение слова сосенка в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Сосенка — деревня в Шимском районе Новгородской области , входит в Медведское сельское поселение . Деревня расположена левом берегу Кибы (приток Мшаги , бассейн Шелони ). Ближайшие деревни: Малые Угороды , Большие Угороды , Кленевец .
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и (разг.) СОСЁНКА, сосёнки, ж. Уменьш.-ласкат. к сосна. Ни сосенки кудрявые, ни ивки близ него. Мерзляков. а С бору да с сосенки (поговорка; пренебр.) - отовсюду понемножку (искажение первонач. выражения "с бору по сосенке"). Эх вы, народец с бору да с сосенки. ...
Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. сосна.
Примеры употребления слова сосенка в литературе.
Лес же делался то гуще, то реже, потом под ногами зазеленел густой мох и начало влажно хлюпать верховое болотце, но острые каменные зубцы неизменно плыли впереди, медленно приближаясь, - и вот наконец кривобокие сосенки расступились, и по ту сторону обширного верещатника, серовато-зеленого, унизанного мелким лиловым бисером цветов, перед венном во всей красе распахнулся скальный обрыв, на который он вознамерился поближе взглянуть.
Под молодыми сосенками бесполезно искать белые грибы - боровики, в бору-беломошнике или в бору-черничнике не встретить маслят.
Весь ее бок редкими пятнами покрывали сосенки и густолистый боярышник.
Деревни располагались на глиняных сопках между болотами, представляющих собой равнинную пустыню, покрытую коричневыми мхами и клюквенником, редко-редко воткнутыми чахлыми сосенками двухметрового роста, с несколькими веточками на двух-трехсантиметровом по толщине стволике.
Эта часть лесопарка была как будто нарочно приспособлена для всяких казаков-разбойников: везде либо елки, либо сосенки, можжевельник еще, а летом потрясающе высокая трава.
До места обнаружения следа было недалеко, кратчайший путь к тринадцатому сектору лежал через молодую лесопосадку с хрупкими, еще беззащитными сосенками, похожими при дневном свете на зеленых ежей.
Источник: библиотека Максима Мошкова