Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Затылочный бугор ", 7 (семь) букв:
соколок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова соколок

Определение слова соколок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сооколка, м. (спец., обл.). Жила на передней ноге лошади из к-рой ей пускают кровь при заболеваниях, а также вена, идущая к большому пальцу. Продолговатая ямка в складке между большим и указательным пальцами, куда нюхальщики сыплют табак из рожка. Высыпал ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Название некоторых небольших птиц семейства соколиных. м. То же, что: сокол (2*). м. Выступ на переднем конце грудной кости у животных.

Примеры употребления слова соколок в литературе.

Когда раствор был готов, Граначчи сунул в одну руку Микеланджело деревянный соколок, а в другую - упругий, длиной дюймов в пять, мастерок, которым надо было набрасывать раствор на стену.

Мне показалось, что дерево, на котором где густо, где реденько бусила зеленоватая хвоя, плыло по небу, и соколок, приладившийся к вершине дерева, меж черных, словно обгорелых, прошлогодних шишек, дремал, убаюканный этим медленным и покойным плаванием.

Тронет за зашеину, за челку, за храпок, за обрез и за грудной соколок или еще за что попало, а все без толку.

Одна, оставшись в красной соколке, и сама раскраснелая, стирает сорочки ребятам и пособника своего, выжимающего бельё, хлопает мокрым скрутком, когда он слишком к ней подлезает.

Тем временем Дэйв живописал судьбу четы соколков, которая по недомыслию свила себе гнездо на недостаточно неприступной скале.

Затем с чрезвычайной аккуратностью вор начал перебирать белье - каждую простыню, или соколку, или салфетку вынимал отдельно и возвращал назад в прежний порядок.

Источник: библиотека Максима Мошкова