Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорт помидор ", 9 (девять) букв:
советский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова советский

Определение слова советский в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Советский "" — населенный пункт в Меленковском районе Владимирской области . Входит в состав Бутылицкого сельского поселения .

Примеры употребления слова советский в литературе.

Любители использовать их во враждебных Советскому Союзу целях всегда бы нашлись, а вот здесь таких граждан, которые их бы не тронули и не дали бы тронуть, пожалуй, встретить очень и очень трудно.

Этот сталинский партаппаратчик - представитель второго поколения большевизма - не участвовал ни в революции, ни в гражданской войне, но зато активно участвовал в новой сталинской революции сверху - в насильственной индустриализации, кровавой коллективизации, а также в бесчисленных чистках - физическом уничтожении не только миллионов советских граждан, но и всей ленинской партии.

Но одно мы знаем достоверно: каждый взрослый гражданин обоего пола 250-миллионного советского народа, охваченного строжайшей паспортной системой, находится на примете, а то и на учете КГБ и под постоянным наблюдением его сексот-ской сети.

Черногорск, Абаза, Сорск, Саяногорск - возникли за годы Советской власти.

Это утверждение абсолютно абсурдно, хотя, знаю, в советской печати о мифических переговорах в последние годы написано много.

Два переворота - августовский и декабрьский, как два последовавших один за другим подземных толчка или сердечных приступа, казалось, безжалостно разрушили упорно возводившуюся конструкцию реформируемого и гуманного советского социализма.

Источник: библиотека Максима Мошкова