Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение в прозе И. С. Тургенева ", 6 (шесть) букв:
собака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова собака

Примеры употребления слова собака в литературе.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Я понял, что дело плохо, если против Абракадабра объединились и кошки и собаки.

Учти, если орел, -- сказал абхазец, оглядывая хурджин и стараясь угадать, что в нем лежит, -- можешь его собакам отдать, орлов уже не принимает.

Когда же работники, дохлебав до последней капли огромную чашку голубого молока и самодовольно икая, стали подниматься и закуривать, смешивая запах махорки с запахом еды и свежих ситников, Аверкий осторожно надел свою большую шапку, - в пеньковом дне ее всегда была иголка, обмотанная ниткой, - и вышел на порог сенец, постоял среди голодных собак, жадно смотревших ему в глаза, точно знавших, что его тошнит.

Дядя Сандро, так и не выбрав курятины, подозрительно покосился на собаку, а потом взял огурец, ножом разрезал его вдоль и, густо, как повидлом, намазав одну долю аджикой, откусил, с удовольствием крякнув от остроты.

Приехавший вчера азат поехал в дасткарт просить возврата ее, а на него выпустили собак.

Источник: библиотека Максима Мошкова