Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зигзагообразный спуск ", 6 (шесть) букв:
слалом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слалом

Определение слова слалом в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. В спорте: скоростное движение по заданному извилистому маршруту. С.-гигант и гигантский с. (спуск с гор на лыжах по протяженной трассе). Воднолыжный с. Воздушный с. (на вертолетах). Водный с. (на байдарках и каноэ). прил. слаломный, -ая, -ое. Слаломная ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЛАЛОМ (норв. slalam, букв. - спускающийся след) горнолыжный слалом - спуск с горы по специальной трассе с серией обозначенных флажками проходов - ворот; дистанция 500-700 м и ок. 2000 м (гигантский слалом); гребной слалом - на байдарках и каноэ по рекам ...

Примеры употребления слова слалом в литературе.

Чтобы отработать слалом через несколько обручей, мне следовало начать с отработки проплыва через один обруч в одном направлении, например слева направо, а затем привязать этот поведенческий элемент к сигналу.

Надо было в буквальном смысле обходить всех собравшихся, а точно - оббегать как в слаломе, из-за чего контрольный норматив смогли выполнить лишь самые молодые - студент и десятиклассник, то есть Олег Мохов.

Он отмечает, например, что информация, которую перерабатывает мозг лыжника во время слалома, куда больше той информации, которую перерабатывает за тот же отрезок времени мозг блестящего математика.

Заходная шивера с хорошим слаломом, в конце которой надо точно войти в первый слив высотой метра полтора, на сливе довернуться, избегая мощной сбойки, чтоб опять-таки максимально точно попасть в косой слив метра 2-2,5, где не дать отбойнику от правой стенки вышвырнуть тебя на неприятнейшую каменную горку слева.

Чтобы хорошо стоять на скоростной горе, от тебя не требуется особых теоретических знаний и филигранной четкости в выполнении многоходовых связок из десятков почти не заметных глазу движений - того, чем выигрывают классический слалом.

Это был уже никакой не слалом, и даже не хард-слалом: просто дикая ломка сквозь трассу.

Источник: библиотека Максима Мошкова