Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что слобода ", 8 (восемь) букв:
слободка

Определение слова слободка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Слободка — село на Украине , находится в Немировском районе Винницкой области . Код КОАТУУ — 0523086403. Население по переписи 2001 года составляет 57 человек. Почтовый индекс — 22880. Телефонный код — 4331. Занимает площадь 0,464 км².

Примеры употребления слова слободка в литературе.

Потом сходил к Кунсту и Альберсу на Мальцевскую, накупил обнов братовьям, шаль цветастую матери, сапоги добрые бати, а себе тульскую гармонику, девок к себе в Ивановке приваживать, и снес все добро в Матросскую слободку, чьи улочки за Гайдамаковским оврагом с сопки к Морскому госпиталю у моря скатывались, и где ночевал он у бабы Авдотьи.

На Афанасьевской улице, что вела от Мальцевского к Жариковскому оврагу, толпа снова густела - подгорье и слободки Фельшерская и Офицерская были облеплены домишками, заселенными до невозможности.

Воспользовавшись общим замешательством, бирюч и храбры начали помаленьку выбираться из толчеи, когда раздался вдруг со стороны слободки конский топот и, заметав обочины снежной ископытью, на рыночную площадь ворвались четверо верховых.

Он достал кошелек, посмотрел, сколько в нем было денег, поерошил бороду, потом теми же мелкими, но уже не беспредметными шажками обогнул дом, вышел во въездные ворота и мимо соснового бора, с одной стороны, и березовой рощи - с другой, широкой многоколейной дорогой с зелененькой веселой травкой между колеями прошел на фабричную слободку, где - он знал - была довольно приличная пивная и к пиву, как и полагается, подавались соленые сухарные крошки и соленый горох.

На окраине города, за чугунным мостом, Молоканской слободкой и кадетским корпусом, начиналась Военно-Грузинская дорога, связывающая Предкавказье с Закавказьем.

В трудные дни революции город, состоящий из центральных улиц, Шалдона, Осетинской и Молоканской слободок, как упавший наземь праздничный пирог, расслоился и распался на куски.

Источник: библиотека Максима Мошкова