Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ученый, занимающийся славистикой ", 7 (семь) букв:
славист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова славист

Определение слова славист в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области славистики.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по славяноведению. ж. славистка, -и. прил. славистский, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
слависта, м. Ученый, специалист по славянской филологии.

Примеры употребления слова славист в литературе.

В 1981 году нидерландский славист Ян Паул Хинрихс, находясь в Париже, пришел с фотоаппаратом на могилу Владислава Ходасевича и сделал ставший позже всемирно известным снимок.

Я-де как славист не отвечаю островным требованиям, мой английский недостаточен, и, кроме того, я позволяю себе в кругу студентов отзываться о докладах на конференции крайне неакадемично.

Французский славист Жорж Нива заведует кафедрой в университете Женевы.

Это значит, что французский славист сам с текстом не работал, для него сняли машинописную копию, причем сделали это небрежно -- с пропусками и ошибками, затрудняющими понимание и без того неудобочитаемого текста.

В эмиграции оказались две Нины Перлиных, причем, та, другая, была славистом и вероятно, жила в Нью-Йорке, как и наша старая подруга, которая и рассказала мне эту историю с чьих-то слов.

Однажды остановила в коридоре, поинтересовалась, видел ли я, как в библиотеке университета слависты, отдыхающие на островах, прокручивают, водрузив на голову наушники, мои лекции?

Источник: библиотека Максима Мошкова