Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Снос ветхого здания ", 4 (четыре) буквы:
слом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слом

Определение слова слом в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: сломать (1,2), сломаться (1,2,5). Место, в котором что-л. сломано.

Примеры употребления слова слом в литературе.

Вся суть этой комедии в первую очередь в том, что когда однажды последний из кораблей серии РГ пойдет на слом, - тут пилот кивнул в сторону толстяка в штатском, - Арди не сможет больше быть пилотом.

ЮНА, двинувшей главные силы на второстепенный приграничный Сербии Вуковар, а не на Загреб, что привело бы к слому всего сопротивления Хорватии, или же, в ином случае -- на Задар и Карлобаг на Адриатике, и на Вировитицу, и Вараждин на венгерской границе, что, кстати, и предлагалось тогда многими югославскими военными и политиками, что привело бы к рассечению Хорватии на три части.

Посреди него стоял заколоченный двухэтажный флигель, приготовленный на слом.

То было нечто вроде свалочного места для износившихся, разбитых, купленных на слом парусников, барж, лодок, баркасов и пароходов, преимущественно буксирных.

Об искренности Гитлера можно судить по его предложению о демилитаризации границы, так как это привело бы к тому, что Франции пришлось бы пустить на слом линию Мажино - последнюю защиту от внезапного нападения Германии.

Вообще, катастрофическим сломом всего старого жизнеустройства была именно Февральская революция, в которой большевики не принимали никакого участия.

Источник: библиотека Максима Мошкова