Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Размолвка ", 6 (шесть) букв:
склока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова склока

Определение слова склока в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов. перен. местн. Тревога, хлопоты, беспокойство.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. склочивать.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
склоки, ж. Ссора, драка (простореч.). Враждебные, обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов. Семейная склока. Склока между жильцами.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скло́ка (или «Упрямец» , или «Раздоры» , или «Сумятица» ) — кинофильм .

Примеры употребления слова склока в литературе.

Решительная борьба со всякого рода антипартий ными группами и с проявлением фракционности внутри партии, а также предупреждение и содействие изжива нию склок.

В батареях и группе управления -- склоки, ссоры, мичмана и главстаршины бегают в каюту комдива с жалобами друг на друга, офицеры надорвали глотки, наводя порядки в кубриках и на боевых постах, и тут уж не до правильной установки скорости цели на зенитных автоматах.

Бездорожье в пограничной полосе было таково, что даже командующий войсками Михаил Иванович Драгомиров решил откинуть в сторону междуведомственную склоку и поддержать в этом вопросе генерал-губернатора, просившего в свое распоряжение специалистов из инженерных войск.

Формально китайским джонкам запрещено плавать между островом Виктория и мысом Коулун, сэр, но на самом деле бриттам меньше всего хочется поднимать склоку с континентальным Китаем из-за права прохода.

Часть класса поддержит тебя, а другая - Пономарева, и начнется у вас в классе склока.

Верховная власть православного Государя одновременно есть покровительница народных святынь и гарантия политической стабильности общества, непреодолимая преграда на пути разрушительных партийных склок, вернейшая защита России от беспредела амбициозных и властолюбивых политиканов, рвущих страну на части во имя удовлетворения своих сребролюбивых и тщеславных вожделений.

Источник: библиотека Максима Мошкова