Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место проведения операции "Ы" в одноименном кинофильме ", 5 (пять) букв:
склад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова склад

Определение слова склад в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Склад (нем. Tonsatz или просто Satz, франц. écriture, англ. texture) в музыке — принцип сложения голосов или/и созвучий, реферируемых по их музыкально-логической и технико-композиционной функции.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специальное место, помещение для хранения чего-л. Большое количество каких-л. предметов, собранных, сложенных в одном месте. разг. Запас чего-л. м. Физический облик человека или животного; телосложение. Нравственный облик человека, его характер, привычки, ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
место складирования, размещения, хранения товаров. Создается обычно в отдельном, охраняемом и пожаробезопасном помещении.

Примеры употребления слова склад в литературе.

Удары плазменной пушки не позволяли использовать радиосвязь, и Абрахам помчался внутрь склада, чтобы по стационарной связи предупредить командный пост, находившийся на другой стороне бункера.

Внезапно Абрахам понял, что на складе стало как-то неестественно тихо.

Хорек, заслышав, как фыркнул Абрахам, остановился, оглянулся на склад и потер глаза.

Командир автобата капитан Кисейников в порядке шефского уважения и, скажем, личного пристрастия, не прямо связанным с поступлением в академию, отвез меня к подвалам военных складов.

Он вышел на свой гараж со стороны склада радиотоваров, и ему пришлось прождать некоторое время, пока рабочие загружали автокар огромными картонными коробками с телевизорами.

Чаар-Таш - это седловина в горном хребте, домик на высоте почти 3000 метров, заваленный снегом, метеоплощадка, длинный сарай с топливным складом, агрегатной, мастерской и еще какими-то пристройками.

Источник: библиотека Максима Мошкова