Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Штатовский пионер ", 5 (пять) букв:
скаут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скаут

Определение слова скаут в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ска́ут — первоначально, солдат ( кавалерист или лёгкий пехотинец ), занимающийся полевой разведкой . См. также : Основная статья — Скаутское движение .

Примеры употребления слова скаут в литературе.

Он взял меня за плечо, развернул к гувернантке, мисс Дрю, и добавил: - Примите мои поздравления, мисс Дрю, я сам предводитель скаутов округи и считаю, что за будущее страны нам не стоит беспокоиться, если у нас такая молодежь!

Вода, насколько знал Павел, на скауте циклически регенерировалась, поэтому запасов ее на борту можно было и не иметь вовсе.

Они пели на два голоса песню скаутов, где некий Рюбецаль вынужден бродить в Исполиновых горах.

Скаут перешагнул через горящий К-45, а проходивший мимо Джим Форш на всякий случай прострелил поверженной машине блок управления.

Впрочем, к его чести, и несмотря на всю эту национально-политическую кашу, закончил Майкл страшным проклятием в адрес невинных скаутов, заявив, что они хуже мистера Хабиба, иудеев и американцев вместе взятых, так как только что сломали перила на втором этаже.

До номера я добрался под конвоем пяти юных скаутов, запер дверь на цепочку, и, смеясь и одновременно чертыхаясь, кое-как устроился на скаутском ложе, решив завтра же устроить скандал усатому мистеру Хабибу, и даже вернуть ему сто фунтов.

Источник: библиотека Максима Мошкова