Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(англ. squatter) в XVII—XIX вв. на северо-западе США и в Австралии — фермер, захвативший свободный необработанный участок земли ", 8 (восемь) букв:
скваттер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скваттер

Определение слова скваттер в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
мелкий арендатор в англосаксонских странах.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
скваттера, м. (англ. squatter - новосел). Владелец крупного земельного участка, приобретенного захватническим путем в период начальной колонизации (в Америке, Австралии и Новой Зеландии; истор.). В Австралии - скотовод-арендатор.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Колонист, занимавший свободный необработанный участок земли в период начальной колонизации (в Америке, Австралии и Новой Зеландии). Скотовод в Австралии, арендующий для своих стад необрабатываемые участки земли.

Примеры употребления слова скваттер в литературе.

С десяти виселиц, расположенных через равные промежутки по кругу, свисали причудливо вывернутые тела несчастных исчезнувших скваттеров.

На ней царило оживлённое движение, поэтому скваттеры и самозваные социалисты устраивали свои демонстрации в других местах, что меня вполне устраивало: посудите сами, легко ли преследовать.

Этот исконный австралийский обычай, существующий здесь с незапамятных времен, спас жизнь большинству скваттеров, которые одними из первых рискнули переселиться в Австралию.

Два года тому назад Черный Орел был в Мельбурне, и вот что он видел: один скваттер заболел и, чувствуя приближение смерти, послал ночью за консулом своей страны, чтобы тот засвидетельствовал ему завещание.

Дик, - сказал скваттер, - я никогда не забуду этой услуги, которую вы оказали мне сегодня!

Если вы уйдете, господа, - сказал испуганный скваттер, - на ферму опять нападут враги.

Источник: библиотека Максима Мошкова