Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хищник-вонючка из Америки ", 5 (пять) букв:
скунс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скунс

Определение слова скунс в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Хищный пушной зверек семейства куньих с ценным темно-коричневым или черным мехом, выбрызгивающий в случае опасности из околоанальных желез зловонную жидкость. Мех такого зверька.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
полосатый скунс (Mephitis mephitis), хищное млекопитающее семейства куньих. Довольно неуклюжее животное на коротких ногах. Длина тела 28≈38 см, хвоста 18,5≈44 см. Конечности стопоходящие со слабо изогнутыми когтями. Мех густой, длинный и пушистый, особенно ...

Примеры употребления слова скунс в литературе.

Вместе со Скунсом я охотился на антилоп, вапити, оленей, горных баранов и медведей.

В состав армии входили 15-й корпус Христисона, дислоцировавшийся в Аракане и 4-й корпус Скунса, находившийся в северной Бирме.

И помню запахи холмов - дикую азалию, и дальний душок скунса, и сладко-приторный люпин, и конский пот на упряжи.

Перипатетический телепат внешне напоминает скунса но только внешне, внутри же он заполнен мясистыми клетками семантической памяти, там же находятся стволы альвеолярного транслятора и массивная мнемомнестическая железа.

Как бы ни надрывались вытяжная и вдувная вентиляции, пробыть в гальюне без противогаза больше одной минуты не сможет и скунс.

И я и скунс катились по хорошо смазанной катальной горке и остановились только внизу -- почти неразъединимый клубок из двух тел, закрученных в одеяло.

Источник: библиотека Максима Мошкова