Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянская серебряная монета ", 5 (пять) букв:
скудо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скудо

Определение слова скудо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СКУДО (scudo) итальянская золотая и серебряная монета 16-18 вв.

Примеры употребления слова скудо в литературе.

Может быть, желание вкладывать свои средства только в дома и земли - единственный источник богатства, с точки зрения тосканца, - удерживало Буонарроти от того, чтобы затратить хоть скудо на искусство?

Все это он завещал мне и еще тысячу римских скудо наличными, с условием, чтобы я каждый год служил заупокойную мессу по нем и составил родословное древо и историю его фамилии, что я и исполнил в точности.

Два миллиона римских скудо, около тринадцати миллионов на наши деньги.

Пятьсот римских скудо составляют три тысячи франков, а три тысячи франков - это целое состояние для двух сирот, собирающихся обвенчаться.

Да вы всю неделю карнавала не найдете ни одного портного, который согласился бы пришить полдюжины пуговиц к жилету, хотя бы вы заплатили ему по целому скудо за штуку!

Маэстро Дзеноне, - сказал он, - предупреждаю вас, что, если в течение пятнадцати дней вы не вернете пятьсот золотых скудо, которые вы мне должны, вы будете изгнаны из города приказом подесты, в соответствии с законом Падуи, а ваша аптека будет конфискована в мою пользу со всеми колбами, ретортами, книгами и прочим имуществом.

Источник: библиотека Максима Мошкова