Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ручной "пресс" для теста ", 6 (шесть) букв:
скалка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скалка

Определение слова скалка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Деревянный валик, употребляемый для раскатывания теста или разглаживания белья путем катания. Приспособление такой формы разного специального назначения.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. скала, скалить и скать.

Примеры употребления слова скалка в литературе.

Два сонных рина вышли, пошатываясь и цепляясь друг за друга, из ближайшего пристанища и ошалело уставились на невиданное зрелище: ЕРД-ЛЛ размахивал скалкой, сшибая с насиженных мест стаи белоглазок, которые, немного покружившись, садились обратно.

Бельевые веревки, бельевые защипки, бельевая корзина, солнце и ветер на сушильной площадке угольщика Вендта на Шенхофштрассе, опрыскивание простыней перед тем, как наворачивать их на скалку, визг и скрипение слоноподобного гладильного катка, отдача и ловля рукоятки - и я должен уничтожить весь этот белоснежный мир белья!

Значит, - с любопытством продолжает Клоб, - прежде чем начать тебя бить, он отыскал метлу в стенном шкафу, кочергу - в плите и скалку для теста - в буфете.

К итогам хреновников положены или на дощаные прилавки выставлены попутные товары: прялки, скалки, туеса, жалейки, иконы.

Поднявшись к себе на второй этаж, Сергеев весьма осторожно открыл входную дверь в квартиру, - конечно, Машка - голубая британка - уже сидела на пороге, ожидая своего благоверного, - никакой скалки или другого орудия супружеской власти в лапах у нее не было.

Поволновались, судьбе вверились, кто в страхе, а кто и с гонором пышноусых кавалеров из польского акта оперы Глинки, и его, Шеврикуку, обиженного и удалившегося от всех, теребили, а потом, не дождавшись новых атак и разгромов, пришли, видимо, к мнению, что Отродья в силе лишь попугать, что у них кишка тонка, компьютеры протекают насморками и завели носовые платки и что дальше-то дрожать и тыкать в небо скалками!

Источник: библиотека Максима Мошкова