Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Валик" кухарки ", 6 (шесть) букв:
скалка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скалка

Определение слова скалка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скалка — предмет кухонной утвари. Скалка — станция на линии А пражского метрополитена. Скалка — искусственное озеро на реке Огрже в Чехии. Скалка — река в Чехии.

Примеры употребления слова скалка в литературе.

Два сонных рина вышли, пошатываясь и цепляясь друг за друга, из ближайшего пристанища и ошалело уставились на невиданное зрелище: ЕРД-ЛЛ размахивал скалкой, сшибая с насиженных мест стаи белоглазок, которые, немного покружившись, садились обратно.

Бельевые веревки, бельевые защипки, бельевая корзина, солнце и ветер на сушильной площадке угольщика Вендта на Шенхофштрассе, опрыскивание простыней перед тем, как наворачивать их на скалку, визг и скрипение слоноподобного гладильного катка, отдача и ловля рукоятки - и я должен уничтожить весь этот белоснежный мир белья!

Значит, - с любопытством продолжает Клоб, - прежде чем начать тебя бить, он отыскал метлу в стенном шкафу, кочергу - в плите и скалку для теста - в буфете.

К итогам хреновников положены или на дощаные прилавки выставлены попутные товары: прялки, скалки, туеса, жалейки, иконы.

Поднявшись к себе на второй этаж, Сергеев весьма осторожно открыл входную дверь в квартиру, - конечно, Машка - голубая британка - уже сидела на пороге, ожидая своего благоверного, - никакой скалки или другого орудия супружеской власти в лапах у нее не было.

Поволновались, судьбе вверились, кто в страхе, а кто и с гонором пышноусых кавалеров из польского акта оперы Глинки, и его, Шеврикуку, обиженного и удалившегося от всех, теребили, а потом, не дождавшись новых атак и разгромов, пришли, видимо, к мнению, что Отродья в силе лишь попугать, что у них кишка тонка, компьютеры протекают насморками и завели носовые платки и что дальше-то дрожать и тыкать в небо скалками!

Источник: библиотека Максима Мошкова