Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приют монаха ", 4 (четыре) буквы:
скит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скит

Определение слова скит в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, о ските, р скиту, м. Небольшой поселок монахов-отшельников в отдалении от монастыря; жилище монаха-отшельника. Небольшой отдельный, чаще старообрядческий, монастырь в глухой местности. прил. скитский, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скит — небольшой скетч , присутствующий на хип-хоп -альбомах, целью которого является подготовить слушателя к следующей композиции, задать настроение альбома, либо изменить его сценарий. Он может быть исполнен как самим музыкантом, так и кем-то другим, ...

Примеры употребления слова скит в литературе.

Был даже выписан из скитов старец Анфим, который отчитывал Серафиму по какой-то старинной книге, но и это не помогло.

Вернувшись на постоялый двор, старец Анфим заявил: - Ну, Михей Зотыч, поедем-ка мы назад в скиты.

Я на мелькомбинат, на катер какой-нибудь, думаю, попаду, хоть до Знаменского скита иль до Бирюсы доберуся, а там, считай что, половину-то пути и пехом одолею.

Чтобы обидеть Домнушку, Рачителиха несколько раз спрашивала ее: - А скажи, бабонька, много тогда брательники добра вывезли, когда ездили скиты зорить и старца Кирилла зарезали?

Покинувши скит свой в Арагоне, пришел я сюда, дабы пребывать при преподобном и велемудром брате Хуане, понеже он в крайней своей старости испытывает потребность в товарище, который принял бы на себя заботы об его нуждах.

Напротив Аглаиды за могилкой стояла мать Фаина и не сводила с нее глаз: слух о новой головщице облетел уже все скиты.

Источник: библиотека Максима Мошкова