Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плодово-ягодное вино ", 4 (четыре) буквы:
сидр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сидр

Определение слова сидр в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Яблочное вино, насыщенное углекислым газом.

Примеры употребления слова сидр в литературе.

Заметить его, и то надо очень постараться - устроился в самом темном углу, потягивает себе яблочный сидр да занюхивает его хлебом с сыром и пучком увядшей петрушки.

Королю нажужжали в уши, что вы-де тайный приспешник неприятеля и лишь для того добились привилегий снабжать лагерь сидром и другим провиантом, чтобы помогать врагу, и в якобы пустых бочках пересылаете ему предательские донесения и несметное количество пшеницы.

АСТАРОТ Феона Дубидат НЕБИРОС, демон ассистент Дигби Финчли Костюмы Дигби Финчли Специальные эффекты Роберт Пил Музыка Сидра Пил - Маленькая комедия - все-таки развлечение, не так ли?

Он хотел что-то сказать, но не успел произнести ни слова, как из алькова рядом со сценой высунулась Сидра Пил.

Однако, он сказал любезным тоном, словно продолжая светскую беседу: - Вы хотите одного в вашем мире, Сидра, и должен быть я, чтобы помочь вам.

Осторожно ведя автомобиль по краю, Сидра могла различать, по меньшей мере, белую линию, делящую дорогу пополам, и высокое бархатное небо на фоне агатового горизонта.

Источник: библиотека Максима Мошкова