Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оттенок неба ", 6 (шесть) букв:
синева

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова синева

Определение слова синева в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Синева» — любимая песня десантников, написанная бардом, автором и исполнителем своих песен Сергеем Ильёвым в 1971 г. Заслуженно считается неофициальным гимном Воздушно-десантных войск . Традиционно исполняется ежегодно, на День десантника — 2 августа. ...

Примеры употребления слова синева в литературе.

А Гамалиот встал на ступенях своего дома, поднял руки к синеве неба и, весь озаренный отблеском небесных огней, воссылал мольбы к всевышнему: - О Адонаи, Адонаи!

В иллюминатор, куда Тартарен время от времени заглядывал, ему было видно, что синева алжирского неба час от часу бледнеет, и, наконец, однажды утром он, к великой своей радости, услышал, как в серебристом тумане звонили марсельские колокола.

Но вскоре ребенок заплакал сильнее и уже не утихал, плакал до синевы, и тогда Алтун остановилась и закричала в отчаянии: - Помогите!

Когда Амрита Сварати поглощается нижними вибрациями Материи, тогда Свет ее обретает голубизну, сгущается в синеву и меркнет свинцовым цветом в грубых отложениях Материи.

Что-то заблестело в глубокой синеве безоблачного неба, тайный агент поднес к глазам электронный бинокль.

Там начинается Канское белогорье, а от него правее, в вечерней синеве виднелась Кинзимокская гряда и Фигуристые белки, пожалуй, самая длинная и труднодоступная часть этого горного района Саяна.

Источник: библиотека Максима Мошкова