Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марка немецкого холодильника ", 6 (шесть) букв:
сименс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сименс

Определение слова сименс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
электронная и электротехническая компания Германии по производству электронного, энергосилового, электротехнического, медицинского и военного оборудования. Основана в 1847. Объем продаж 34,1 млрд. дол., чистая прибыль 757 млн. дол., число занятых 353 тыс. ...

Примеры употребления слова сименс в литературе.

Мы сидели, расположившись в кружок: султан Гарун Аль-Рашид, виновник недавнего переполоха в Питтсбурге и других местах - джинн Ахмед ибн-Хуссейн Аль-Халиди, Хайнер Глюк, Ежи Сквозняк, Гоги Камикадзе, я и Джефф Сименс.

Вместе со своим отцом Эмилем Мартеном впервые осуществил в 1864 году фришевание чугуна на поду, использовав для этой цели созданную братьями Сименс подовую печь с регенеративным отоплением.

Фридрих Сименс занимался проблемой снижения тепловых потерь в промышленных печах путем создания регенеративной топки.

Вильгельм Сименс по-прежнему энергично работал над внедрением в промышленность регенеративной печи.

Изобретение Генри Бессмером способа передела чугуна в сталь путем выжигания из него примесей с помощью воздушного дутья в особой печи - конверторе и изобретение Сименсом мартеновского способа сталеварения открыли дорогу получению дешевой стали и ее широчайшего применения.

Если бы я ему сразу попытался внушить все знания, которыми я сейчас обладаю - кокаин в фанере, доллары и вранье Лысого, его участие в погрузке кокаина в машину Водилы, мои подозрения, почему Водилу продали вместе с машиной на целый месяц к этому Сименсу, и так далее, - мы просто оба сдохли бы от перенапряжения!

Источник: библиотека Максима Мошкова