Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Илья Муромец как атлет ", 5 (пять) букв:
силач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова силач

Определение слова силач в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сила́ч — озеро на севере Челябинской области , расположенное к югу от ЗАТО Снежинск и к востоку от города Вишнёвогорска . Площадь озера Силач составляет 18,6 км². Наибольшая глубина 4 м, средняя — 2,5 м. Зимой толщина льда может достигать 90 см. Дно преимущественно ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Человек большой физической силы.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Человек, к-рый обладает чрезмерно большой физической силой. Состязание сельских силачей. ж. силачка, -и.

Примеры употребления слова силач в литературе.

Правда, внутренний голос, как вскоре сообразила Ко, находился точно сзади Аалтонен, метрах в десяти, и представлял собой двух силачей князя, которые даже не старались казаться похожими на филателистов.

Тобас оказался единственным волшебником, Перен - единственным обладателем настоящей сабли, а Арден - единственным силачом.

Энергичный и стремительный Суханов, немногословный, хрупкий телом, но твердый характером барон Штромберг, силач и красавец Рогачев, умный Буцевич, рассудительный и мягкий Похитонов, деятельный и настойчивый в достижении целей Дегаев.

Торговцы из Лиг-Ханора, Валкара, Врокса, Орнофа, Лемара, Парфа да и самой Венды наперебой расхваливали свои товары, тут же бесперебойно функционировали сотни мини-кабачков в палатках и под открытым небом, на импровизированных сценах потешали зрителей клоуны, шуты, акробаты, жонглеры, музыканты, свое искусство демонстрировали заезжие маги и волшебники, рвали цепи силачи с гипертрофированно развитой мускулатурой и, похаживая по наскоро сбитым помосткам и поигрывая мышцами, зазывали любителей померяться силой в честном поединке без оружия профессиональные борцы.

Из пролома в стене, чихая и ругаясь, выбрался алхимик, сопровождаемый обнаженным по пояс силачом Жано.

Горкин с Василь-Василичем, и еще силач Федя, бараночник, ушли к Казанской: выйдут с хоругвями навстречу ходу.

Источник: библиотека Максима Мошкова