Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город (с 1938) в Эстонии, на реке Пярну ", 5 (пять) букв:
синди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова синди

Определение слова синди в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Эстонской ССР, подчинён Пярнускому горсовету. Расположен в нижнем течении р. Пярну (впадает в Рижский залив). Ж.-д. станция в 21 км к В. от Пярну. Тонкосуконная фабрика.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СИНДИ (Sindi) город (с 1938) в Эстонии, на р. Пярну, в 21 км от ж. -д. ст. Пярну. 4,5 тыс. жителей (1990). Текстильная фабрика.

Примеры употребления слова синди в литературе.

Не надо думать, что вы должны выглядеть, как Синди Кроуфорд или Антонио Бандерас, чтобы кому-нибудь понравиться.

Идя за хозяином дома по коридору, он вспомнил замечание Дойла о том, что тот иногда оказывает услуги людям, на которых раньше работал, и тут же решил, что этот револьвер не единственное имеющееся в доме оружие и что Дойл держит его здесь для того, чтобы Синди могла защитить себя от возможных последствий некоторых из этих услуг.

Сидни исчезает с экрана, и ее место занимает СИНДИ, яркая блондинка с телом культуристки, одетая в красно-бело-синее бикини.

Ум заходил за разум, я воображал себя в постели с Леди Смертью, Синди и Джинни Нитро -- со всеми одновременно.

У центрального входа в аэровокзал Синди расплатилась с шофером и поспешила скрыться за дверью, спасаясь от порывистого ветра, хлеставшего в лицо мокрым снегом.

И в то же время, если быть честным с самим собой, надо признать, что аэропорт помогал ему избегать ссор, которые неизменно вспыхивали между ним и Синди, как только они оставались вдвоем.

Источник: библиотека Максима Мошкова