Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Провинция в Италии ", 5 (пять) букв:
сиена

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сиена

Определение слова сиена в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
СИЕННА, сиенны, мн. нет, ж. (живоп., спец.). То ж, что сиенская земля (см. сиенский). Натуральная сиенна. Жженая сиенна.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Сиена» — итальянский футбольный клуб из города Сиена , провинции Тоскана .

Примеры употребления слова сиена в литературе.

Щелкунчик был ее идеалом, князь гехелькрамский - ее будущностью, бирманец Руччопуччо из Сиены - ее настоящим, ее действительностью.

Ливии, на юге ее замыкает Сиена, отделяющая ее от Эфиопии, и неудобные для плавания водопады Нила, на востоке, до Копта, ее омывает Красное море, а на севере береговая полоса до Сирии и так называемое Египетское море, не имеющее ни единого порта, служат ей защитительной стеной.

Сиен Сиев - сенатор Новой Республики, один из новопришедших в политику после избрания президентом Понка Гаврисома.

Они напоминают, подумала она, веселых и нарядных юношей на фресках Пинтуриккьо в Сиене.

Поутру Егор Егорыч, проснувшись после довольно сносно проведенной ночи, умылся, оделся, помолился и, когда ему донесли, что на пошевни его поставлена кибитка и что даже приведены и заложены почтовые лошади, он - это было часов около десяти - отправился, одетый совсем по-дорожному, в дом Рыжовых, где застал сиену, умилившую его до глубины души.

Пока заговорщики вырабатывали все эти планы, Антонио Адимари открыл их замыслы кое-кому из своих друзей в Сиене, чтобы получить от них помощь, назвав им некоторых заговорщиков и убеждая, что весь город готов к борьбе за свободу.

Источник: библиотека Максима Мошкова