Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква, обозначающая сумму в математике ", 5 (пять) букв:
сигма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сигма

Определение слова сигма в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
греческая буква ?, ?. В математике символ ? часто употребляют для обозначения суммы.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Название буквы греческого алфавита.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сигма — многозначный термин: Сигма — буква греческого алфавита. Сигма Стандартное отклонение в теории вероятностей. Сигма-алгебра в теории множеств. «Сигма» — чешский футбольный клуб. « Сигма » — группа российских экономистов. « Сигма » — спецподразделение ...

Примеры употребления слова сигма в литературе.

Младшему подозреваемому, ауту Илсюму Кети, губернатору Сигмы Кита, было около сорока пяти.

Сигма Октанта, иначе именуемая Южной Полярной, находилась всего в сорока световых годах от Дельты Октанта, и ее четвертая планета Полярис была ближайшим к Терре-Галлии населенным миром.

Стало тихо, Буравчик кивнул ученым, и первым слово взял астроном Сигма.

Но, когда они вылезли из шахты и очутились среди восторженной толпы, вся Сигма со своим розовеющим небом и еще дымящимися стрелами своих дворцов будто превратилась в гигантский космодром, с которого были готовы стартовать тысячи звездолетов, чтобы принять участие в самом справедливом походе - в походе за освобождение!

И они так и не смогли до конца насладиться фруктами и чьими-нибудь губами, налюбоваться предрассветным небом Сигмы, надышаться ее ароматами, тонкой амброй розовых акаций и медовых корифасов, а также опьяняющими межпланетными водорослями и приправами - бальзамом с Аккрукса, шафраном и кориандром с Гиедиса, которые поступали с космодромов.

Синусы и косинусы, тангенсы и котангенсы, эпсилоны, сигмы, фи и пси арабской вязью покрывали пьедестал.

Источник: библиотека Максима Мошкова