Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Виниловая пластинка на две песни ", 5 (пять) букв:
сингл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сингл

Определение слова сингл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сингл ( от Single Play record ) — изначально грампластинка ( шеллачная , затем виниловая ), на каждой стороне которой помещалась только одна музыкальная композиция. Термин «сингл» появился в 1950-е годы , чтобы обозначить различие между долгоиграющими и ...

Примеры употребления слова сингл в литературе.

Многие группы стали отказываться от записи синглов, ориентируясь на создание долгоиграющего альбома, представляющего собой единое произведение.

Но обычные синглы, да и долгоиграющие пластинки состояли из довольно коротких песен, длиной в три-четыре минуты, что неудобно для танцев.

Он записал десятки долгоиграющих альбомов и тысячи синглов, он вывел в люди Боба Марли, он повлиял на саунд британского панк-рока, он - один из самых изобретательных, парадоксальных и безумных персонажей современной поп-музыки.

Когда же выпускался альбом, Джордж Мартин решил использовать запись с Энди Уайтом - возможно, потому, что пленка с первоначальной версией сингла находилась в подразделении фирмы И-Эм-Ай в США.

В отличие от других альбомов бит-групп начала 60-х, первый альбом Стоунз не являлся вялой подборкой одиннадцати вторых сторон синглов, перенасыщенной высокими частотами и с убранными низкими.

Ла Сингла и астролог жестикулировали, глядя сначала на восток, затем на север.

Источник: библиотека Максима Мошкова