Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родной город компании "Боинг" ", 5 (пять) букв:
сиэтл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сиэтл

Определение слова сиэтл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сиэ́тл (, встречается также Сиэттл, Сиетл, Сиатл ) — крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон в частности, крупный морской порт. Город является административным центром округа Кинг . Расположен между системой заливов Пьюджет и озером Вашингтон ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Seattle), город на З. США. на берегу залива Пьюджет-Саунд, в штате Вашингтон. 500 тыс. жителей (1974), с пригородами 1,4 млн. жителей Главный экономический центр и транспортный узел северной части Тихоокеанского побережья США (т. н. Тихоокеанского Северо-Запада). ...

Примеры употребления слова сиэтл в литературе.

Местные подразделения НУБП находились в Анкоридже, Атланте, Чикаго, Денвере, Форт-Уорте, Лос-Анджелесе, Майами, Канзас-Сити, Нью-Йорке и Сиэтле.

Исследования, проведенные в геронтологическом центре в американском городе Сиэтле, показали, что после того как возраст человека переваливает за семьдесят лет, у одних пациентов проявляется снижение умственных способностей, а также ухудшение физического состояния, у других же, наоборот, все их способности не только достаточно хорошо сохраняются, но и разум ни в коем случае не становится слабее.

Рэнди вырос в университетском городке на востоке штата Вашингтон, окончил государственный университет в Сиэтле и осел в тамошней библиотеке, точнее -- в межбиблиотечном абонементе.

Он всюду побывал, гулял и с метисками, и с негритосками в Новом Орлеане, и с китаянками в Сиэтле, штат Вашингтон, и с чистокровной индианкой в Бэтт, штат Монтана, и с француженками и немецкими еврейками в Колоне, и со старухой караибкой девяноста лет от роду в Порт-оф-Спейн.

Должен упомянуть еще и о том, что в северных Каскадах, неподалеку от Сиэтла, в районе пика Бананза, наша четверка - Онищенко, Гракович, Бершов и Непомнящий - вместе с известным американским альпинистом Алексом Бертулесом прошла новым маршрутом на пик Бананза.

С тех пор как подводники пересекли экватор, стало правилом за время каждой вахты один раз всплывать, возможно выше поднимать антенну и ловить радиопередачу со стороны Сиэтла.

Источник: библиотека Максима Мошкова