Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Петля-ловушка ", 5 (пять) букв:
силок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова силок

Определение слова силок в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. сило.

Примеры употребления слова силок в литературе.

Идут-то с дальнобойным оружием, с капроновыми силками и сетями, с капканами, словом, охотники берут дичь не ловкостью, не атлетизмом и силой мускулов, а коварством, хитростью, обманом.

Для меня, молодой человек, - отвечал Берли, - и для всех тех, кто думает так же, как я, все наслаждения этого мира, каким бы именем они ни прикрывались, есть суета, а власть и величие - не более как силки, расставленные для человека.

По берегам Дудыпты и возле озера хорошо ловилась куропатка в силки, пока не задавило сугробами стланики.

Вол или яловая корова не попадайся на глаза жолнерской челяди, сено в скирдах и зерно скошенное в полях забирают силком как свое собственное.

Панург все с таким же неослабным вниманием продолжал рассматривать папца и его присных, но вдруг, обнаружив под клеткой казарку, возопил: - Свидетель бог, мы попались на манки и угодили в силки, - видят, что дурачки, ну и втерли нам очки!

Участок по колено был завален свернутыми лианами, циновками из пальмовых листьев, ящиками с консервами, проволочными силками, сетями, клетками и различными другими предметами.

Источник: библиотека Максима Мошкова