Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курево состоятельных людей ", 6 (шесть) букв:
сигара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сигара

Определение слова сигара в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Плотно скрученная и сужающаяся на концах трубочка из сухих табачных листьев. Курить сигару. перен. Предмет в форме удлиненной, сужающейся на концах трубы, трубки. С. аэростата. уменьш. сигарка, -и, ж. (к 1 знач.). прил. сигарный, -ая, -ое (к 1 знач.). ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
сигарка, сигарочка, исп. табачный лист, свернутый трубкою, для куренья. Сигарет(к)а, особый разбор мелких сигар. Подразделенье сигар образуют: пахитосы, папиросы и пр. Сигаровый, табачный цвет. Сигарная фабрика. Сигарочный смрад - пепел. Сигарковые окурочки. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Плотно свернутые в овальную трубочку табачные листья, употребляемые для курения. Что-л., формой напоминающее такую трубочку.

Примеры употребления слова сигара в литературе.

По всем стенам аванзала стояли удивительно покойные, мягкие диваны, где после обеда члены клуба и гости переваривали пищу в облаках дыма ароматных сигар, а в старину--Жуковского табаку в трубках с саженными черешневыми чубуками, которые зажигали лакеи.

Корабль поднялся в космос, и, оставив Дрогса у панели управления, Алак благодушно закурил хорошую сигару.

Многие копы курят сигары, -- Андрес взял Тома за руку и повел по коридору к лестнице.

Усадив журналиста, Аттенборо пододвинул курительный столик: - Сигару, сигарету, трубку?

Однако Аттенборо всего-навсего гадал, что ему взять, сигару или сигарету.

Трофейные немецкие и мадьярские минометы, пулеметы и автоматы, румынские баклажки и плащ-палатки, сигары и браслетки с часами, раненые бойцы с окровавленными повязками и вдруг - дети: сосущие, ползающие, шныряющие и гарцующие на конях.

Источник: библиотека Максима Мошкова