Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Иена Софтли "Чернильное ..." ", 6 (шесть) букв:
сердце

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сердце

Определение слова сердце в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Центральный орган кровеносной системы в виде мускульного мешка, располагающийся в левой стороне груди человека. перен. Эта часть тела человека как символ средоточения его любовных переживаний. Способность любить. Любовь. перен. Эта часть тела человека ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[рц], -а, предл. мн. в сердцах, м. (разг.). В нек-рых выражениях: гнев, раздражение: Сказать с сердцем (сердито, раздраженно). Иметь с. на (против) кого-н. (затаить гнев, обиду; прост.). В сердцах (рассердившись). Сорвать с. на ком-н. (излить свою злобу, ...

Примеры употребления слова сердце в литературе.

Все черты его лица ободряли, внушали доверие всякому скверному предложению - в его сердце оно нашло бы, наверное, отголосок и оценку, а если выгодно, и помощь.

Они не могли даже предположить, что всего в двадцати кварталах, в сердце квартала францисканцев, жаждущая крови толпа снесла ворота Аббатской обители и Валентина оказалась в тюремном дворе.

С той минуты, когда наемный экипаж был остановлен перед воротами Аббатской обители, Мирей так закружило в водовороте событий, что ей приходилось действовать лишь по велению сердца.

Сердце Стивена Аббота бешено заколотилось, любовь подавила желание помочиться.

Абидос, обреченный Абидос, мое сердце разрывается от любви к тебе и от горя!

Емеля достал третью бутылку: он единственный знал правильный порядок -- Абрамов и Глеб наблюдали за открыванием каждой бутылки с замиранием сердца.

Источник: библиотека Максима Мошкова