Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Группа предметов, обладающих общим признаком ", 5 (пять) букв:
серия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серия

Определение слова серия в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в геологии - наиболее крупное стратиграфическое подразделение, охватывающее мощную толщу горных пород и отвечающее единому осадочному, вулканическому или тектоническому циклу. По объему соответствует отделу. Подразделяется на свиты.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Серия : Серия — совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками. Серия — часть фильма (обычно телевизионного ), демонстрируемая самостоятельно. Также эпизод . Серия , или ряд — один из рангов в биологической систематике ...

Примеры употребления слова серия в литературе.

Поскольку серия может пониматься как произведенное нами абстрагирование некоего правила, то правило может быть волюнтаристски задано: Антон Исаакович.

В Париже все еще находят жертв последней серии массовых убийств в воздухе - на авиалинии Эйр Юуроп, - объявил диктор.

После серии убийств на авиалинии - акции ИМА продавались уже по одному доллару.

Но в данной серии убийств, как удалось выяснить нашему корреспонденту, применялся не чистый буфотоксин, а синтетический алкалоид, полученный в лабораторных условиях.

Он известен как видный ученый-латиноамериканист, автор нескольких книг из серии ЖЗЛ о Че Геваре, Сальвадоре Альенде, Боливаре.

Натан Альтман - художник, известный своей серией зарисовок Владимира Ильича Ленина и скульптурным портретом Ленина, выполненным с натуры.

Источник: библиотека Максима Мошкова