Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что разделяет две волейбольные команды ", 5 (пять) букв:
сетка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сетка

Определение слова сетка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сетка — второй отдел четырёхкамерного желудка жвачных животных, который расположен около диафрагмы и печени. Сетка служит для отделения мелкопережёванной пищи от грубых частиц, которые возвращаются в рубец.

Примеры употребления слова сетка в литературе.

Караваны транспортов, окруженные стайками конвойных фрегатов, допотопные броненосцы, авиаматки, веера подводных атомоходов -- вся эта армада ползла по координатным сеткам в строгом соответствии с планами Адмиралтейства, которые пока оставались тайной даже для командиров эскадр, но не для землян.

Затем она встала на колени, низко наклонилась и, просунув руку сквозь стеклянную сетку, дотронулась до агатового камушка.

Внедрившись в кусты азалии, мальчик подполз вплотную к проволочной загородке идеального травяного корта, расчерченного по всем правилам и с туго натянутой сеткой.

Впрочем, сегодня перед обедом Мацулевич очень ловко играл с этой Аней в волейбол, без сетки, -- оба азартничали и, ничуть не жалея друг друга, старались выбить один у другого мяч, а руки у обоих сильны, и мяч летал как ядро.

Внутри ящика, в частых переплетах арматурных сеток, лазали монтажники, вязали проволокой стальные прутья.

Воронов вместе с Семеном лазили в сложном плетении арматурных сеток и проверяли электропроводку для вибраторов.

Источник: библиотека Максима Мошкова