Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра с метанием обручей ", 5 (пять) букв:
серсо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серсо

Определение слова серсо в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., ср. (фр. cerceau) (спорт.). Игра в обруч, к-рый особой палочкой подкидывается в воздух и затем ловится на ту же палочку (или другим играющим - на свою палочку). Играть в серсо. Принадлежность для этой игры - обручи и палочки. Купить детям серсо.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Игра в тонкий и легкий обруч, к-рый подкидывается и ловится палочкой, а также этот обруч и палочка. Играть в с.

Примеры употребления слова серсо в литературе.

Мы проводили целые дни с ними во дворе и на улице, играя в мяч, серсо, палочку-выручалочку и прочие детские игры.

Глядя на кучки малышей, на то, как они делают пирожки из желтого песка или гоняют свое серсо, обе шалуньи задыхаются от смеха.

Не похож ли в этом отношении бумеранг на серсо, которое, брошенное известным образом, возвращается к своей точке отправления?

В обоих случаях имеется опорная точка, которая и обусловливает возвратное движение: у серсо - земля, у бильярдного шара - сукно бильярда.

Дети бегали, играли в мячик, в серсо и чувствовали себя так, как будто они были в Тюильри, а не на корабле.

Еще ничего не было решено, и в канун авгу-ста, когда на Бибиковском бульваре пахло тополями и девочки в белых юбочках катали по дорожкам круги серсо, Богров в кон-торе папеньки подсчитывав сколько можно выручить от спе-куляции с котельными водомерами.

Источник: библиотека Максима Мошкова