Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Известный бит-квартет ", 6 (шесть) букв:
секрет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова секрет

Определение слова секрет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Секрет» — песня группы « Агата Кристи » в жанре психоделик-рок . Музыка и текст написаны Глебом Самойловым . Песня впервые вышла в 2000 году на альбоме « Майн Кайф? ».

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
секрета, м. (латин. secretus - отделенный выделенный) (спец.). 2. Вещества, вырабатываемые клетками различных желез и необходимые для жизненных функций организма (физиол.). К числу секретов относятся слюна, желчь, желудочный сок и т. п. 2. Минеральная масса, ...

Примеры употребления слова секрет в литературе.

Тогда он, подсев ближе, открыл мне свой секрет: -- Оставляйте от обеда немного мяса, а если сможете сэкономить на цене сена, то прикупите из фуражных лишних фунтов пять, заведите противень -- да и поджарьте на нем нарубленное мясо с луком, кашицу варите отдельно, а потом и всыпайте в нее поджаренное мясо.

Тетя Лена, уверенная что кругом свои, по секрету и рассказала, как спасла абхаза и русского.

Тут абхазец этот радостно, но под большим секретом рассказал ему, что двери в бараках австрийских пленных до сих пор еще не прорубили и что принц из-за этого сильно серчает, особенно на инженера Бартмера, который считай что мертвый и не слишком ошибешься.

Старые дворцовые слуги говорили мне по секрету, что после женитьбы на бабке Август даже не смотрел ни на одну другую женщину.

Доведенная до крайности, она отправилась к начальнику ордена августинцев и открыла ему настоящую причину ненависти к ней Корнелия, а также и секрет тайной дисциплины.

Конечно, чертежи самых новых, самых мощных авиамоторов были коммерческим секретом той или другой иностранной фирмы и не публиковались, но в институт Шелеста теперь часто поступали моторы в натуре, приобретенные в различных странах.

Источник: библиотека Максима Мошкова