Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Финансовая операция ", 4 (четыре) буквы:
своп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова своп

Определение слова своп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Своп ( — дословно меняться, менять ) — русский жаргонизм, означающий: Своп — операция по обмену активами. Процентный своп Валютный своп Своп на акции Своп на драгоценные металлы Кредитный дефолтный своп Свопцион см. также Сделка РЕПО Своп — операция по ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
биржевой термин, под которым понимается: временная покупка с гарантией последующей продажи; одновременная обменная операция по ценным бумагам. С. целью продления срока - продажа одной ценной бумаги и покупка другой с более длительным сроком погашения; операция ...

Примеры употребления слова своп в литературе.

Господа, - сказал раненый, собирая все своп силы и стараясь встать, - ради бога, не будем терять время в пустых разговорах.

Кроме того, он получил чин адмирала, по наследству от своего отца, герцога Вандомского, и денежное вознаграждение за своп дома и замки, разрушенные по приказу Бретонского парламента.

Гуляя в роще, они говорили часами обо всем, и Вильгельм поражался, как Дуня в своп семнадцать лет верно понимает людей и, почти не задумываясь, говорит о них то, о чем Вильгельм только догадывался.

Выздоровление тянулось всю зиму, и болезнь, может быть, оставила своп след на сердце.

Источник: библиотека Максима Мошкова