Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... среди чужих, чужой среди своих" ", 4 (четыре) буквы:
свой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова свой

Определение слова свой в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
своего, м.; ж. своя, своей; ср. свое, своего; мн. свой, своих мест. притяж. Принадлежащий себе, имеющий отношение к себе. Любить свою Родину. Сделать что-н. своими руками. Делать свое дело. Жить своим трудом. Не в своем уме (сошел с ума; разг.). Не своим ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
своего, ж. своя, своей, ср. своё, своего, мн. свои, своих. местоим. притяжат. Принадлежащий себе, имеющийся у себя, свойственный себе. Свой глаз алмаз, а чужой стекло. Пословица. По делу всяк по своему до полдня вышел из дому. Некрасов. нам смерть не может ...

Примеры употребления слова свой в литературе.

Уверяю вас,-- продолжал я со всей искренностью,-- мне пришлось видеть уже на своем веку и царей, и королей, и всяких министров, а вот такого скромного слугу своего народа и такого гордого своей страной правителя мне еще встречать не пришлось.

Дерби с своими привычками тори и скачек захотел нагнать, а если можно, обскакать Палмерстона.

Тогда он, подсев ближе, открыл мне свой секрет: -- Оставляйте от обеда немного мяса, а если сможете сэкономить на цене сена, то прикупите из фуражных лишних фунтов пять, заведите противень -- да и поджарьте на нем нарубленное мясо с луком, кашицу варите отдельно, а потом и всыпайте в нее поджаренное мясо.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Эмигрантам хотелось слышать от меня подтверждение своим желаниям, своим предположениям, а не то, что я знал.

Источник: библиотека Максима Мошкова