Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ассорти лечебных трав ", 4 (четыре) буквы:
сбор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сбор

Определение слова сбор в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
лекарственная форма ≈ смесь нескольких видов измельченного (реже цельного) растительного лекарственного сырья. Иногда к сырью добавляют соли, эфирные масла и др. Предназначен в основном для употребления внутрь, реже ≈ наружно (для окуривания, ванн, полоскания). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сбор — обязательный взнос , взимаемый с организаций и физических лиц , уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными ...

Примеры употребления слова сбор в литературе.

Воины, пришедшие вместе с ним, поддержали своего предводителя, и Аван согласился отложить сбор.

И все же, как бы там ни было, соревнования и сборы авиамоделистов дали нам многое: мы получили хорошую практику в строительстве моделей, научились производить необходимые расчеты.

Все эти Архилевы, Амбарзакисы и Теотокисы спустились в Чакву на сбор чая из своих аджарских ущелий, покрытых голубыми тучами незаходящего тумана.

Через час он был уже на станции Айбек и там увидел всех артистов в сборе.

Кумир аквариумистов, который занимался сбором материала, пригласил их в свой базовый лагерь, где угостил пикаруку с луком и показал садок, кишащий харациновыми неизвестной ранее разновидности, открытой им не далее как в то самое утро.

Правда, налог на добавленную стоимость находился вне сферы его компетенции, этим занималось управление акциза и таможенных сборов.

Источник: библиотека Максима Мошкова