Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неисправность ", 4 (четыре) буквы:
сбой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сбой

Определение слова сбой в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
кратковременная утрата техническим устройством работоспособности . С. ≈ особый вид отказа , характерный для сложных радиоэлектронных устройств, таких, как вычислительные машины, устройства автоматического регулирования и т. п. Основные причины С. ≈ некачественная ...

Примеры употребления слова сбой в литературе.

Стремительностью своих превращений он оставлял позади даже хамелеона: к тому же хамелеон, как рассказывают, способен принять всякую окраску, кроме белой, тогда как Алкивиад, видел ли он вокруг добрые примеры или дурные, с одинаковой легкостью подражал и тем и другим: в Спарте он не выходил из гимнасия, был непритязателен и угрюм, в Ионии - изнежен, сластолюбив, беспечен, во Фракии беспробудно пьянствовал, в Фессалии не слезал с коня, при дворе сатрапа Тиссаферна в роскоши, спеси и пышности не уступал даже персам, и не то, чтобы он без малейших усилий изменял подлинную сбою природу и преобразовывался на любой лад в душе, отнюдь нет, но когда он замечал, что, следуя своим наклонностям, он рискует вызвать неудовольствие тех, кто его окружает, он всякий раз укрывался за любою личиною, какая только могла прийтись им по вкусу.

Водопровод в целом еще действует, хотя происходят различные, вызванные бомбежкой и артобстрелом местные повреждения и сбои в сети водоснабжения.

Однако можно установить обработку ошибок, с тем чтобы когда происходит критическая ошибка Бейсик автоматически переходил на процедуру восстановления при сбоях, которую Вы создали.

Она, в ответ на происшедший сбой, начинает усиленно производить повышенное количество специальных ферментов, которые способствуют восстановлению прежнего вида и отменяют действие мутационных повреждений.

Впоследствии, когда была уже создана методика открытий, он оценил с ее позиций тот первый вопросник и нашел, что сделано было все без единого сбоя.

Январский сбой стимулировал возвращение к радикальной экономической реформе, работа над которой до этого шла вяло, вразброс, без должной концентрации внимания и сил.

Источник: библиотека Максима Мошкова