Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обитатель "На дне" ", 5 (пять) букв:
сатин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сатин

Определение слова сатин в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Плотная, атласистая, с шелковистой лицевой поверхностью ткань. м. Название деревьев семейства рутовых, древесина которых обладает особенно красивым рисунком и имеет шелковистый блеск; сатиновое дерево.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. satin, от араб. зайтуни, от Зайтун ≈ старинного араб. названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда вывозилась эта ткань), ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Плотная глянцевитая хлопчатобумажная или шелковая ткань. прил. сатиновый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова сатин в литературе.

Туржан шел по радуге из шелка, велюра, сатина и с интересом смотрел по сторонам.

Пусть Зилоти замечательный пианист, профессор консерватории - Сатины не церемонились и с более именитыми гостями, - дарованная ему привилегия оставалась загадкой для Верочки, любящей в свои пятнадцать лет доискиваться до первопричины явлений.

В ящике, обитом сапфирного цвета сатином, лежало около десятка стеклянных банок с натянутыми на них пузырями, плотно закупоренных.

Простенькие цветастенькие занавесочки из сатина во всех комнатах заменились на шелковые гардины в золотых лилиях.

Огарев гомеопатически вышибал клин клином, допивая какие-то остатки не только после праздника, но и после фуражировки Петра Федоровича, который уже с пением, присвистом и дробью играл на кухне у Сатина, В роще Марьиной гулянье В самой тот день семика.

Девочкам сшили шорты из льна с лавсаном - красные с белой строчкой и еще пестрые, сине-зелено-красные, из обыкновенного сатина, только сделали их на подкладке из полотна.

Источник: библиотека Максима Мошкова