Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сетка для пойманной рыбы ", 5 (пять) букв:
садок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова садок

Определение слова садок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
садка, м. Помещение, приспособленное для содержания и разведения животных. Большая клетка для разведения в ней живых птиц. Садок для гусей. Речное судно, приспособленное для сохранения живой рыбы. Живорыбный садок. Особого устройства ловушка для зверей, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
устройство для сохранения в живом виде пойманной рыбы отгороженное место в затоне, сетчатая сумка и т.п. Емкость для разведения рыбы в садковом рыбоводстве. Приспособление для ловли птиц.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Садо́к — деревня в составе Коптевского сельсовета Горецкого района Могилёвской области Республики Беларусь .

Примеры употребления слова садок в литературе.

Эти мессианские поучения заслуживают пристальнейшего внимания - почти целиком, дословно они перенесены в Иисусову агиографию, потому и пытаюсь установить, кто таков был Учитель сынов Садока.

Кумир аквариумистов, который занимался сбором материала, пригласил их в свой базовый лагерь, где угостил пикаруку с луком и показал садок, кишащий харациновыми неизвестной ранее разновидности, открытой им не далее как в то самое утро.

Он чувствовал себя прекрасно, как никогда, воображению рисовались декоративный пруд перед большим домом, превращенный в разводной садок, молочно-белые альбиносы, на лету хватающие корм, заказы от аквариумистов со всего света, поток приглашений прочесть лекции, проконсультировать.

Стоя по колено в море, Гаврик поставил на корму садок для рыбы - маленькую закрытую лодочку с дырками, сильно толкнул шаланду, разбежался и лег животом на борт, болтая над скользящей водой ногами, с которых падали сверкающие капли.

Дедушка взвалил на плечо еще мокрый садок и пошлепал на привоз, а Гаврик переменил в кружке воду, прикрыл матросу ноги, чтоб не кусали мухи, и, навесив на дверь замок, отправился немножко пройтись.

В садке у дяди Миши появлялись все новые окуньки, плотвицы и даже голавлики и подъязки.

Источник: библиотека Максима Мошкова