Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фабрика "... и Ванцетти" ", 5 (пять) букв:
сакко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сакко

Определение слова сакко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Судзуха с причёской сакко — женская причёска , популярная среди замужних женщин купеческого сословия в районе Камигата во вторую половину периода Эдо . Появилась в окрестностях города Окадзаки (префектура Айти ). В Канто была более популярна причёска марумагэ ...

Примеры употребления слова сакко в литературе.

О нем иногда упоминают в книгах по истории рабочего движения: известен он тем, что ни на какие уступки не соглашался, участвуя в забастовках, в маршах протеста, когда казнили Сакко и Ванцетти, ну и так далее.

Когда казнили Сакко и Ванцетти, он марш протеста возглавил и его за это отправили в больницу для психов.

Удивило его, с какой страстностью Хэпгуд говорил о деле Сакко и Ванцетти, которое, без всякого сомнения, представляло собой один из самых поразительных вывертов в истории американского правосудия и подверглось самым злым, самым ехидным комментариям.

Сакко и Ванцетти, когда приговор самому Мадейросу, осужденному по обвинению в другом убийстве, рассматривал апелляционный суд.

Сижу себе на койке, и еще хорошо, если хоть малость удается успокоиться, про что-нибудь такое поразмышлять, что мне не страшно, - про дело Сакко и Ванцетти, допустим, или про Бойню на Кайахоге, про то, как мы со стариком Александром Гамильтоном Маккоуном в шахматы играли, и прочее такое.

И добавил: Гарвард за многие ужасные вещи можно винить, за казнь Сакко и Ванцетти, например, но за то, что из Гарварда вышли личности вроде Нильса Иохансена, университет не отвечает.

Источник: библиотека Максима Мошкова