Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изобретатель саксофона ", 4 (четыре) буквы:
сакс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сакс

Определение слова сакс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САКС (Sax) Адольф (1814-94) бельгийский мастер духовых инструментов. С 1842 в Париже. Создатель саксофона и семейства саксгорнов.

Примеры употребления слова сакс в литературе.

Мы в страхе саксов больше не удержим, Пойдут теперь на нас болгары, венгры, Восстанут Рим, Апулия, Палермо, И Калиферн121, и африканцы-негры.

Да, я была внучкой Хэрварда Вейка, гордого сакса, великого мятежника - что бы там ни говорил этот поп-норманн.

Не было ни одного увечного во всех трех округах, будь то сакс или норманн, к которому леди Ровена не приезжала бы в сопровождении своего духовника отца Глаубера и врача - брата Томаса из Эпсона.

Ее приучили смотреть на тех, кого в горах называют саксами, как на вражеское племя, с которым гэлы испокон веков непрестанно воюют, и она была убеждена, что любое их селение, для горцев находящееся в пределах досягаемости, вполне дозволено сделать предметом вторжения и грабежа.

Кого, как не его, Хэмиша Мак-Тевиша, гэлы будут хулить за то, что по его вине оправдались, подтвердились подозрения, которые, как всем было известно, военачальнику саксов внушала честность гэлов?

А этот ничтожный дворянчик присягнул на Библии, что вовсе не попустительство графа стало причиной волнений саксов, а своевольство и преступные действия рыцарей, привезенных мною с континента.

Источник: библиотека Максима Мошкова