Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любила Мюссе и Шопена ", 4 (четыре) буквы:
санд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова санд

Определение слова санд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САНД (Sand) Жорж (наст. имя и фам. Аврора Дюпен, Dupin) (1804-76) французская писательница. В многочисленных романах и повестях идеи освобождения личности (в т.ч. эмансипация женщины), демократизм и реализм сочетаются с социально-утопическими взглядами: ...

Примеры употребления слова санд в литературе.

Изучая жизнь Жорж Санд и Виктора Гюго, я натолкнулся в процессе работы на новые документы, - и мне пришлось добавить к моей галерее романтиков портрет Александра Дюма.

То было время, когда Сент-Бев ухаживал за госпожой Гюго, когда будущая Жорж Санд ушла от барона Дюдевана, когда Альфред де Виньи отчаянно добивался любви Мари Дорваль, когда Бальзак, устав от Дилекты, готов был воспылать страстью к неуловимой маркизе де Кастри.

Здесь на сцену выступает третье действующее лицо, которое будет играть по отношению к Мелани Вальдор и Дюма ту же роль, что доктор Реньо по отношению к Жорж Санд и Жюлю Сандо.

Он взял ее с собой в Ноан, к Жорж Санд, и обе женщины очень сблизились.

Гюго, Санд, Мюссе и даже Бальзак романтизировали таким образом свои связи.

Массы, бурлившие в предвкушении грядущей революции, хранили верность тем, кто говорил им о надежде и милосердии: Ламартину, Гюго, Мишле, Дюма, Санд, Сулье.

Источник: библиотека Максима Мошкова