Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скажите по-итальянски "прыжок" ", 6 (шесть) букв:
сальто

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сальто

Определение слова сальто в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сальто — вращательное движение на 360° и более с места через голову на ноги. Бывает разных видов: в группировке . Сальто является основным элементом в спортивной акробатике . Оно представляет собой переворот в воздухе через голову. Делается в группировке ...

Примеры употребления слова сальто в литературе.

В спортивном зале на матах боролись два механика, а Армине старалась сделать сальто назад на бревне.

Мальчики учили Маленького Водяного стоять на голове, и вертеться в воздухе колесом, и делать обратное сальто - и Маленький Водяной научился всему этому очень быстро.

Это он, Денис, углядел в совсем еще желторотом провинциальном мальчишке из КВН, великолепно крутящем на сцене сальто, будущего великого и непревзойденного Павку Кольчугина, хотя пробы были не очень.

Он сделал двойное сальто и, подражая Санге, попытался изобразить шум паровоза, но вдруг, зацепившись одной ногой за другую, плюхнулся на тырсу.

По окончании номера циркачка изящно спрыгнула, сделала тройное сальто, книксен и убежала с арены.

Прежде она обычно ограничивалась двумя-тремя типами движений за сеанс, теперь же в течение одного сеанса она предложила нам восемь типов движений, причем четыре из них были абсолютно новыми, а два - сальто и верчение - стали заметно сложнее и с первого же раза были выполнены безупречно.

Источник: библиотека Максима Мошкова