Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Альтов, Трушкин, Задорнов ", 7 (семь) букв:
сатирик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сатирик

Примеры употребления слова сатирик в литературе.

Булгакова Ольга Сергеевна Бокшанская - сестра Елены Павел Петрович Берков - актер Николай Христофорович Шиваров - следователь НКВД Василий Иванович Качалов - великий советский актер Николай Робертович Эрдман - драматург, сатирик Ольга Леонардовна Кениппер-Чехова - актриса, вдова А.

Как политический сатирик Доманович по сей день остается непревзойденным не только в сербской, но и во всей югославской литературе.

Я видел перед собой кумиров страны - поэтов Беллу Ахмадулину и Андрея Вознесенского, сатирика Михаила Жванецкого и мима Вячеслава Полунина, драматурга Александра Володина и многих, многих других.

Роберт Музиль голодал, но писал Человека без свойств, для Канетти Ослепление было побочным продуктом дающего хлеб многотомного научного труда Масса и власть, Герцмановски-Орландо, сатирик свифтовского толка, так и не отважился опубликовать свою Тараканию за 77 лет жизни.

В то же время есть и другой Достоевский - сатирик, ненавидящий в одинаковой степени и отвратительное либеральничание, словоблудие господ, с одной стороны, и сладострастие рабства, самоуничижения - с другой.

Когда я поднялся с кресла, он спросил с незлой усмешечкой, читал ли я польского сатирика Ежи Леца.

Источник: библиотека Максима Мошкова