Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анатолий (1919—1962) советский режиссер, "Путь славы", "Цель его жизни», «Василий Суриков» ", 7 (семь) букв:
рыбаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыбаков

Примеры употребления слова рыбаков в литературе.

И тезис Рыбакова означает не просто, что эти события нашли в былинах свое отражение, а то, что былины слагались в первую очередь именно ради фиксации в народном сознании и памяти этих событий.

Здесь, на Малой Агаре, они могли рассчитывать самое большее на гостеприимство агарских рыбаков, у которых хватало собственных хлопот и без непрошеных гостей.

Сезон нереста был в самом разгаре, когда в заливах Анива и Терпения японцы высадили громадный десант своих рыбаков - дисциплинированных и здоровых, как солдаты регулярной армии.

Кругом заговорили, заспорили, вспоминали неправды и воровские дела воевод, дьяков, начальных людей, отца келаря, Осипа Баженина, иноземцев, Джеймса, Снивина, всех, кто мучил и бесчестил безвинных беломорских, двинских трударей, рыбаков, зверовщиков, черносошников.

Если в начале собрания Вавила, призвав на помощь все свое красноречие, все доводы, старался убедить рыбаков в необходимости создать кооператив для того, чтобы бороться с беднотой, то теперь мужики уговаривали его, чтобы он передал в артель безвозмездно все промысловое имущество.

Прощаясь, Логунов сунул кулаком в бок Рыбакову и примирительно сказал: - Дурак, какую хорошую песню испортил!

Источник: библиотека Максима Мошкова