Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горькая трава из песни Ротару ", 4 (четыре) буквы:
рута

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рута

Определение слова рута в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. растен. Ruta graveolens. Пущу рутвян на-воду, песня. Рутовая, рутная пахучесть и пряная горечь. Дикая-рута, растенье Peganum, см. песье-дерьмо. Каменная-рута, растенье Adianthum. Луговая-рута, растенье Thalictrum, см. лупута. Рутвица, чирейиик, яловник, ...

Примеры употребления слова рута в литературе.

Этот старый толстый автобусник до сих пор навещает Рут, а с тех пор, как она привезла из России Тимура, стал заглядывать к ним еще чаще.

На следующий день, по утреннему холодку, друзья отправились разыскивать Паймурову королевскую кладку: Балбес служил вьючным животным, Рут присматривал с высоты.

С вершины этого холма виднелся следующий, а на нем - три стоящие рядом беседки, украшенные, как та, что была моей, венками из люпинов, пурпурного вербейника и белой луговой руты.

Рут, взволнованный не меньше всадника, опустился между двумя передними, горками.

Прислонив голову к плечу Рута, она смотрела вперед широко раскрытыми глазами и радостно смеялась, когда винтокрыл, покорный каждому движению ее пальцев, плавно разворачивался, описывал широкие круги, то ныряя далеко вниз, то уносясь к облакам.

Только посадив винтокрыл на крыше здания аэропорта, пилот, не взглянув на Рута, бросил: - Все.

Источник: библиотека Максима Мошкова