Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подлинная фамилия Пикассо ", 4 (четыре) буквы:
руис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руис

Определение слова руис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руи́с — муниципалитет в Мексике , штат Наярит , с административным центром в одноимённом городе. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 34 393 человек.

Примеры употребления слова руис в литературе.

Я благодарю Герберта Саусворта за указание на книги Санчеса Дианы и Томаса Борраса, где говорится о деятельности Руиса Алонсо.

Они поддерживали тайную переписку с Педро Серданом, Гильеном Руисом де Моросом, Мартином Готором, заместителем супрефекта Сарагосы, Галасианом Серданом, Луисом де Сантанхелом и Мигуэлем Косконом, которые все были рыцарями, но в то же время были потомками евреев.

Поскольку Ридруэхо дружил с Луисом Росалесом, он знал об участии Руиса Алонсо в аресте Гарсиа Лорки и не колеблясь уволил бывшего депутата СЭДА.

Ну так вот, - продолжал Санчо, - в одном эстремадурском селении жил-был козий пастух, - то есть, я хочу сказать, тот, что пасет коз, - которого пастуха, или асе козопаса, звали, сказывают, Лопе Руис, и вот этот Лопе Руис полюбил пастушку по имени Торральба, которая пастушка по имени Торральба была дочь богатого скотовода, а этот богатый скотовод.

Хотя Эсперансе Росалес вспоминается, что Руис Алонсо будто бы оставался в доме, дожидаясь прихода Мигеля, на самом Деле, по-видимому, бывший депутат СЭДА сразу же отправился в штаб Фаланги, чтобы повидаться там с Мигелем Росалесом.

После этого я громко и презрительно сказал: - На каком основании какой-то Руис Алонсо вошел в наш дом, в дом членов Фаланги, почему заявился к нам, не имея приказа, ни письменного, ни устного, и увел с собой нашего гостя?

Источник: библиотека Максима Мошкова