Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""пожарная" деталь рубашки ", 5 (пять) букв:
рукав

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рукав

Примеры употребления слова рукав в литературе.

Она была в подпоясанной на талии мужской черной весте поверх короткого кафтана со стоячим воротником и длинными узкими рукавами, ноги укрывали черные колготы, кисти -- перчатки черной кожи, голову -- меховой берет с пером, а лицо -- маска аватара Сфинкса.

На рукавах еще сохранились преторские нашивки с абрисом грозного аватара и тремя черными звездами о двенадцати лучах каждая.

Его облачение составлял новый черный калазирис с пышными золотыми эполетами, петлицами с ликом воинственного аватара и двумя большими звездами, каждая о двенадцати лучах, вышитыми на рукавах калазириса.

Он лихо заломил фуражку, как было принято в 82-й авиадесантной дивизии, - ее эмблему он заранее пришил на рукав.

Он был в рубашке с закатанными рукавами, вельветовых джинсах и каких-то забугорных шлепанцах без пяток, в руке болталась авоська с буханками.

Обращает внимание на состояние тормозных колодок, степень их нагретости, состояние автотормозных рукавов и их соединений, количество и положение стоп-кранов в вагонах, показания манометра и его исправность, положение ручки крана машиниста, состояние насоса, подающего воздух в автотормозную магистраль, наличие влаги в главных воздушных резервуарах, положение кранов автотормозной магистрали.

Источник: библиотека Максима Мошкова