Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Деталь пальто ", 5 (пять) букв:
рукав

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рукав

Определение слова рукав в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Часть одежды, покрывающая руку (от плеча до кисти или короче). перен. Отделившийся от главного русла водяной проток. перен. Труба или кишка для отвода жидкостей, газов, сыпучих тел.

Примеры употребления слова рукав в литературе.

Она была в подпоясанной на талии мужской черной весте поверх короткого кафтана со стоячим воротником и длинными узкими рукавами, ноги укрывали черные колготы, кисти -- перчатки черной кожи, голову -- меховой берет с пером, а лицо -- маска аватара Сфинкса.

На рукавах еще сохранились преторские нашивки с абрисом грозного аватара и тремя черными звездами о двенадцати лучах каждая.

Его облачение составлял новый черный калазирис с пышными золотыми эполетами, петлицами с ликом воинственного аватара и двумя большими звездами, каждая о двенадцати лучах, вышитыми на рукавах калазириса.

Он лихо заломил фуражку, как было принято в 82-й авиадесантной дивизии, - ее эмблему он заранее пришил на рукав.

Он был в рубашке с закатанными рукавами, вельветовых джинсах и каких-то забугорных шлепанцах без пяток, в руке болталась авоська с буханками.

Обращает внимание на состояние тормозных колодок, степень их нагретости, состояние автотормозных рукавов и их соединений, количество и положение стоп-кранов в вагонах, показания манометра и его исправность, положение ручки крана машиниста, состояние насоса, подающего воздух в автотормозную магистраль, наличие влаги в главных воздушных резервуарах, положение кранов автотормозной магистрали.

Источник: библиотека Максима Мошкова